Преобразователь частоты Lenze и Hyundai.

Внештатный психолог в колледже поможет решить подростковые проблеммы.

Наши достижения

1934 год – Ростовскому индустриальному техникуму присуждено 1 место во Всесоюзном соревновании среди техникумов наркомата тяжелой промышленности СССР и присвоено звание «Опорно-показательный техникум».

2004 год – колледжу определен статус учебно-методического центра ЮФО по обучению инвалидов.

2004 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2004».

2005 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2005».

2005 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2005» за большую работу по эстетическому воспитанию студентов в системе СПО.

2006 год – Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2007 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2007» (директор А.Н. Ярошенко).

2009 год – международный сертификат качества соответствия системе менеджмента качества ISO 9001:2008.

2012 год – Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2013 год — международный сертификат качества соответствия системе менеджмента качества ISO 9001:2008.

2013 год — Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2014 год — колледж внесен в Федеральный электронный реестр «Доска почета России» (раздел «Наука и образование»)

2014 год  — колледж прошёл независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам (АПИМ) в научно-исследовательском институте мониторинга качества образования в г. Йошкар-Ола (сертификат качества № 2014/2/514 от 06.03.2015 г.) по направлениям подготовки среднего профессионального образования:

080114 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»

210413 «Радиоаппаратостроение»

210414 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)»

220703 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»

230113 «Компьютерные системы и комплексы»

230115 «Программирование в компьютерных системах»

Название и уровень конкурсного мероприятия Ф.И.О. студента,

Ф.И.О. преподавателя

Достижение
На 09.06.2016 г.

2015-2016 уч. г.

 

Мероприятия колледжа

 

1 Олимпиада профессионального мастерства

(I этап)  по специальностям среднего профессионального образования  2016 год  по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.  (5 человек)

(10.03.16г.)

Тарасова Кристина   ТМ-41

Сардаров Руслан   ТМ-41

преподаватель Панченко Л. П.

1 место

2 место

2 Олимпиада профессионального мастерства (I этап) в сфере  информационных технологий.

(7 человек)

(14.03.16г.)

 

Горгуль Виктор   РАС 21

Подшивалов Максим   РАС-31

Ремизова Анастасия   ЭК-11

Хвостенко Александр   КСК-11

преподаватель Полесовая Т.Ю.

преподаватель Галкина Н.Г.

преподаватель Вельмакина Т.Ф.

1 место

2 место

3 место

3 место

 

3 Олимпиада профессионального мастерства (I этап) по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет».  (20 человек)

(21.03.16г.)

Юмагулова  Дильнара   ЭК-31п

преподаватель Мясникова Л.В.

1 место

 

4 Олимпиада профессионального мастерства (I этап)  группы специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

(19 человек)

(30 марта  2016г.)

Крапоткин Дмитрий  ПО-31

Барашян Михаил  ПО-31

Малахов Алексей   ПО-41

Аксенов Алексей   ПО-31

Святовец Денис  ПО-31

Соломатов Денис ПО-31

преподаватель Горбачук М. А.

 

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

 

5 Олимпиада профессионального мастерства (I этап)  группы специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника специальность  09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

(6 человек)

(30 марта  2016г.)

Панков Ильяс   КСК-31

Коваленко Александр   КСК-31

преподаватель Ахмедов А.Ш.

 

1 место

2 место

6 Олимпиада профессионального мастерства (I этап) по дисциплине «Материаловедение».

(6 человек)

(30.03.2016г.)

Раевский Алексей   ТМ-21

Бузуверов Сергей    АТП-21

преподаватель Пашко С.А.

1 место

2 место

 

7 Олимпиада по дисциплине «Инженерная графика». (9 человек)

(31.03.2016г.)

 

Раевский Константин   ТМ-21

Варавин Василий   РАС-21

Глазунов Сергей   ТМ-21

преподаватель Кузнецова И.А.

преподаватель Корчагина О.М.

1 место

2 место

3 место

 

8 Олимпиада по дисциплине «Химия».  (9 человек)

(06.04.2016г.)

 

Лапченков Антон   КСК-11

Асмольский Никандр   КСК-11

Поздняков Антон   ПО-11

преподаватель Юрченко Г.В.

1 место

2 место

3 место

9 Олимпиада по дисциплине «Английский язык».  (11 человек)

(08.04.2016г.)

 

Автайкин Алексей   ПО-12

Гавшин Данил  КСК-11

Степаненко Кирилл   РАС-11

Козаченко Роман   КС-12к

Радчук Максим   КСК-11

Веревкин Михаил   РАС-11

Биденко Давид   РАС-12

Киянова Анастасия   ЭК-11

преподаватель Иткина Л.И.

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

 

10 Олимпиада по дисциплине «Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия».

(08.04.2016г.)

 

Рассказова Элина   ПО-11

Самсонов Кирилл ПО-11

Самедова Диана

преподаватель Кузнецова Е.О.

преподаватель Алексеева Е.В.

1 место

2 место

3 место

 

11 Олимпиада по теоретическим знаниям электротехники и электроники.  (9 человек)

(8.04.2016г.)

 

Скоробогатов Михаил    РАС-41

Якименко Андрей   РАС-41

Мисюрин Александр   АТ-42

преподаватель Сивоконь Е.В.

преподаватель Абрамова Н.И.

1 место

2 место

3 место

 

12 Олимпиада по дисциплинам «Русский язык и литература».  (19 человек)

(12.04.2016 г.)

 

Пилипенко Анастасия   ДОУ-11

Грибиников Егор   РАС-11

Лепилкин Михаил   АТП

Огай Алексей   АТ-12

преподаватель Сологуб Л.М.

1 место

2 место

2 место

3 место

 

13 Олимпиада по дисциплине «История». (9 человек)

(15.04.2016 г.)

 

Мильков Илья   КСК-11

Шевелёв Александр   ПО-12

Мильков Александр   КСК-11

Пилипенко Анастасия   ДОУ-11

Богодух Анастасия   ЭК-11

Свиридов Дмитрий   ПО-12

преподаватель Омарова Л.В.

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

 

14 Олимпиада профессионального мастерства (I этап)  по специальности СПО 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).  (6 человек)

(15.04.2016 г.)

Прохоров Денис   АТП-41

Цыбулин Александр   АТП-41

преподаватель Комишная К.С.

1 место

2 место

 

15 Теоретическая олимпиада по ПМ.01 «Организация и выполнение сборки и монтажа радиотехнических систем, устройств и блоков в соответствии с технической документацией».

(19.04.2016 г.)

 

 

 

преподаватель Сивоконь Е.В.

 

1 место

 

16 Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

(15 человек)

(19.04.2016)

Пилипенко Анастасия   ДОУ-11

Фетисов Валерий   АТП-11

Ялозина Анна   РАС-11

Голдин Юрий   КСК-11

Жирнова Алёна   КС-11

Алексеева Надежда   ЭК-11

Покровская Кристина   ДОУ-11

Богодух Анастасия   ЭК-11

Овсепян Србуи   ЭК-11

Любименко Василий АТ-11

Головко Владимир   ТМ-11

Михалев Валерий   ЭК-11

Кистер Лилия   ПО-11

Иванов Никита   ТМ-11

Седлак Михаил   ПО-11

гран-при

собственное стихотв.

диплом 1 степени

диплом 1 степени

диплом 1 степени

диплом 1 степени

диплом 1 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

диплом 2 степени

17 Олимпиада по дисциплине «Физика».

(6 человек)

(21.04.2016г.)

 

Янченкова Оксана   ПО-12

Строкатов Алексей   ПО-12

Кузин Игорь   АТ-21

Свиридов Дмитрий   ПО-12

Алимов Алексей   РАС-11

Оккаев Валод   РАС-11

преподаватель Филин А.В.

преподаватель Шмыглина А.Е.

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

1 место

 

 

Городские мероприятия

 

1 Кубок администрации Ленинского района по мини-футболу среди студенческих команд. (12 человек)

(10 октября 2015г.)

 

команда

преподаватель Шелестов А.А.

участие
2 Спартакиада, посвященная «Дню защитника Отечества» среди юношей ССУЗов Ленинского района ГИРЕВОЙ СПОРТ.

(февраль 2016г.)

 

Луговой Никита

Звягинцев Константин

Демидов Николай

преподаватель Морозов В.В.

2 место

2 место

3 место

 

3 Городской конкурс юных конструкторов Ростова «Защита творческих проектов 2016».

(25-27 марта 2016г.)

Хазов Владислав   РАС-21

преподаватель Зданевич Н.Н.

1 место
4 41-ая Научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А.Жданова ЮФУ.

(25-27 марта 2016г.)

Хазов Владислав   РАС-21

преподаватель Зданевич Н.Н.

2 место

 

5 Городская олимпиада профессионального мастерства в сфере Информационных технологий.

(29 марта 2016г.)

Подшивалов Максим   РАС-31

Горгуль Виктор   РАС-21

преподаватель Полесовая Т.Ю.

2 место

3 место

6 Территориальный этап областной олимпиады профессионального мастерства группы специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техникаспециальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

(29 марта  2016г.)

Крапоткин Дмитрий   ПО-31

преподаватель Горбачук М. А.

 

1 место
7 Территориальный этап областной олимпиады профессионального мастерства группы специальностей

09.00.00 Информатика и вычислительная техника специальность  09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

(29 марта  2016г.)

Панков Ильяс   КСК-31

Коваленко Александр   КСК-31

преподаватель Ахмедов А. Ш.

 

1 место

2 место

8 Спартакиада Дона 2016 года  по настольному теннису. (4 человека)

(2-9 апреля 2016г.)

команда

преподаватель Морозов В.В.

3 место

 

9 Спартакиада Дона 2016 года  по волейболу среди женских команд. (4 человека)

(2-9 апреля 2016г.)

 

команда

преподаватель Морозов В.В.

3 место

 

10 Территориальный этап областного конкурса профессионального мастерства по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет.

(4 апреля 2016г.)

Юмагулова Дильнара   ЭК-31п

преподаватель Мясникова Л.В.

участие
11 Городская олимпиада по дисциплине «Инженерная графика».

(8 апреля 2016г.)

Раевский Константин   ТМ-21

Варавин Василий   РАС-21

преподаватель Кузнецова И.А.

преподаватель Корчагина О.М.

1 место

3 место

12 Предметная олимпиада Ростовского территориального объединения учреждений профессионального образования по английскому языку.

(19 апреля 2016г.)

Автайкин Алексей   ПО-12

Гавшин Данил   КСК-11

преподаватель Иткина Л. И.

участие

участие

13 Городская олимпиада по дисциплине  «Русский язык и литература».

(20 апреля 2016г.)

Пилипенко Анастасия   ДОУ-11

преподаватель Сологуб Л. М.

 

3 место
14 Городская олимпиада по дисциплине  «Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия».

(20.04.2016г.)

Рассказова Элина   ПО-11

преподаватель Кузнецова Е. О.

3 место

 

15 Предметная олимпиада Ростовского территориального объединения учреждений ПОпо химии.

(21 апреля 2016г.)

 

Лапченков Антон   КСК-11

Асмольский Никандр   КСК-11

Поздняков Антон   ПО-11

преподаватель Юрченко Г.В.

1 место

1 место

2 место

16 Территориальный этап Выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экпериментальных  работ студентов по дисциплине физика.

(22 апреля 2016г.)

 

Оккаев Валод   РАС-11

Янченкова Оксана   ПО-12

Кузин Игорь   АТ-21

Строкатов Алексей   ПО-12

преподаватель Филин А.В.

преподаватель Шмыглина А.Е.

2 место

2 место

2 место

3 место

17 Зональная олимпиада по дисциплине  «История».

(22 апреля 2016г.)

 

Шевелев Александр   ПО-12

преподаватель Омарова Л.В.

 

3 место
18 92-я Первомайская легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в ВОВ и празднику Весны и Труда средитехникумов и колледжей. (25 человек)

(1 мая 2016г.)

 

команда

преподаватель Морозов В.В.

3 место

 

19 IV открытый  фестиваль «Музыка Победы».

(3 человека)

(11.05.2016г.)

Попов Виктор   КСК-21

 

 

 

Сапёлкина Светлана   КСК-41

Ялозина Анна    РАС-11

Лауреат I степени в номинации «Художественное слово»

Лауреаты

I степени

в номинации «Вокальный дуэт»

20 VIII городской конкурс духовной музыки «Твори добро и красоту» (10 человек)

(11.05.2016г.)

Сапёлкина Светлана   КСК-31

Ищенко Евгений   ЭК-11п

Скрипка Сергей    ПОзо-31

Любименко Василий   АТ-12

Шарашенидзе Лиана   ЭК-21

Маркеленков  Сергей   АТ-22

Ялозина Анна  РАС-11

Назарова Яна  ЭК-21

Попов Виктор КСК-21

Завражный Кирилл   ПО-31

2 место в номинации «Музыкально-поэтическое творчество»
21 Городской Пушкинский бал, посвящённый дню рождения

А.С. Пушкина.

(14 человек)

(06.06.2016г.)

Ялозина Анна   РАС-11

Сапёлкина Светлана   КСК-41

Попов Виктор   КСК-21

Ищенко Евгений   ЭК-21

Агасиев Максимилиан   АТ-12

Маркеленков Сергей   АТ-22

Вафина Алина   ЭК-21

Саркисов Эрнест   КСК-21

Любименко Василий    АТ-12

Шарашенидзе Лиана   ЭК-21

Калашникова Мария   ЭК-11

Шкилёв Михаил   ПО-41

Фальков Артём   КСК-21

Михалев Валерий   ЭК-11

диплом победителя

в номинации

«За верность поэзии Пушкина»

 

Областные и региональные мероприятия

 

1 Областной фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона«Инженерные таланты сильной России!». (34 человека)

(14 ноября   2015г.)

Меняйленко Сергей   ПО-31

преподаватель Горбачук М. А.

1 место
2 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования  2016 год  по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

(22-23  марта  2016г.)

Тарасова Кристина  ТМ-41

Сардаров Руслан   ТМ-41

преподаватель Панченко Л.П.

1 место

2 место

3 Областной СЛЁТ-КОНКУРС «Юные конструкторы  Дона –третьему тысячелетию».

(23-24  марта  2016г.)

 

Барашян Михаил   ПО-31

Малахов Алексей  ПО-41

Ожигова Александра   ПО-41

преподаватель Горбачук М. А.

 

2 место

грамота

за качество

и оригинальность

участие

4 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по  специальностям среднего профессионального образования  Профильное направление  09.00.00 Информатика и вычислительная техника 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

(4-5 апреля 2016г)

Крапоткин Дмитрий   ПО-31

преподаватель Горбачук М. А.

 

3 место
5 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей  11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи по специальностям среднего профессионального образования.

(4-5 апреля 2016г.)

Скоробогатов Михаил РАС-41

Якименко Андрей РАС-41

преподаватель Сивоконь Е. В.

преподаватель Абрамова Н.И.

2 место

3 место

 

6 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по  специальностям среднего профессионального образования  Профильное направление  09.00.00 Информатика и вычислительная техника 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

(4-5 апреля 2016г.)

Панков Ильяс   КСК-31

Коваленко Александр   КСК-31

преподаватель Ахмедов А.Ш.

участие

участие

 

7 Первый региональный чемпионатWorldSkills «Молодые профессионалы»Ростовской области.

(7-9 апреля 2016)

 

Барашян Михаил   ПО-31

преподаватель Кульбацкая Л.В.

победитель в номинации «Лучший сетевой администратор»
8 Областная олимпиада по дисциплине«Материаловедение».

(19 апреля 2016г.)

 

Раевский Алексей   ТМ-21

Бузуверов Сергей   АТП-21

преподаватель Пашко С.А.

2 место

грамота

за стремление

к победе

9 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профильному направлению15.00.00  Машиностроение по специальности СПО 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

(21-22 апреля 2016г.)

Прохоров Денис   АТП-41

Цыбулин Александр   АТП-41

преподаватель Комишная К.С.

участие

участие

10 Областная олимпиада по дисциплине общеобразовательного цикла «Русский язык и литература» среди студентов профессиональных образовательных учреждений Ростовской области. (22 апреля 2016г.) Пилипенко Анастасия   ДОУ-11

преподаватель Сологуб Л.М.

 

2 место

 

11 Областной открытый молодежный чемпионат по военно-прикладным видам спорта, посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ. (4 человека)

(12 мая 2016г.)

команда

преподаватель Морозов В.В.

3 место

 

12 Областной военно-исторический форум «Герои Отечества». (3 человека)

(13.05.2016г.)

Сапёлкина Светлана

Ялозина Анна

 

 

 

 

Пилипенко Анастасия   ДОУ-11

Диплом

за победу

в номинации  «Современная песня»

 

Диплом

за победу

в номинации «Женщины на войны»

13 Областная научно-практическая конференция студентов и преподавателей профессиональных образовательных учреждений Ростовской области«Математика в моей специальности».

(17 мая 2016г.)

 

Кондратенко Вадим   КСК-21

преподаватель Алексеева Е.В.

преподаватель Горбачук М.А.

 

грамота

за высокий уровень

14 X Областной чемпионат интеллектуальных игр среди студентов ССУЗов «Совиниада-2016».

(7 человек)

(17.05.2016г.)

Барашян Михаил    ПО-31

Египкин Виктор

Хромин Николай

Калиниченко Алексей

Реднинский Максим

Корельская Мария   ПО-31

Святовец Денис   ПО-31

 

 

 

Диплом участника
 

Всероссийские олимпиады, конкурсы

 

1 Международный конкурс Дистанционная олимпиада по биологии проектаvideouroki.net23 (3 человека).

(октябрь 2015г.)

Василейко Илья

преподаватель Петрикина О.Б.

3 место

 

2 Всероссийский конкурс «Олимпиада. Контур» по бухгалтерскому учету, налогообложению и расчету заработной платы (20 человек).

(ноябрь   2015г.)

Колесникова Галина

преподаватель Лукина И. В.

1 место
3 Всероссийская дистанционная олимпиада по ДОУ(5 человек).

(ноябрь   2015г.)

Партолина Александра

Янкевич Анастасия

преподаватель Колесникова Я.В.

1 место

2 место

4 III всероссийская дистанционная олимпиада «Kotofeyy» по информатике (6 человек).

(ноябрь   2015г.)

Ковалева Юлия

Валькова Диана

Крюкова Мария

Макарова Елизавета

Ратай Анна

преподаватель Галкина Н.Г.

1 место

1 место

3 место

3 место

3 место

 

5 Международный конкурс «Молодежное движение» Физика (7 человек).

(ноябрь   2015г.)

Василейко Илья

Поздняков Антон

Вакарук Игорь

Любименко Вася

Свиридов Дима

преподаватель Шмыглина А.Е.

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

6 Международный конкурс «Молодежное движение» Русский язык (1 человек).

(ноябрь 2015г.)

Василейко Илья

преподаватель Богуславская О.Н.

3 место

 

7 Международный конкурс «Молодежное движение» Математика (6 человек).

(ноябрь 2015г.)

Шестак Никита

Кудрявцева Екатерина

Рассказова Элина

Барашян Михаил

преподаватель Кузнецова Е.О.

2 место

3 место

3 место

3 место

 

8 Международный конкурс «Молодежное движение» Биология (35 человек).

(ноябрь 2015г.)

Диденко Маргарита

Агамалян Диана

Халофьян Артем

Черногоров Владислав

Лихушина Виктория

Косова Вероника

Зеленко Александра

Мильков Александр

Жирнова Алена

Куралимов Константин

Тышлангян Артем

Кузнецов Алексей

Оккаев Валод

Попов Олег

Овсепян Соня

Свиридов Дмитрий

Заверач Роман

Бондаренко Александр

Зайцев Валентин

Янчекова Оксана

Грибников Егор

Пономарева Арина

Приходько Лев

преподаватель Петрикина О.Б.

1 место

1 место

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

 

9 Международный конкурс «Молодежное движение» Русский язык.  (27 человек).

(ноябрь 2015г.)

Ищенко Евгений

Ковжогин Максим

Саркисов Эрнест

преподаватель Покидова С.В.

 

3 место

3 место

3 место

Наши достижения за 2015-2016 учебные годы
Наши достижения за 2014-2015 учебные годы
Наши достижения за 2013-2014 учебные годы
Наши достижения за 2012-2013 учебные годы
Наши достижения за 2011-2012 учебные годы
Наши достижения за 2010-2011 учебные годы
Наши достижения за 2009-2010 учебные годы
Наши достижения за 2008-2009 учебные годы
Наши достижения за 2007-2008 учебные годы
Наши достижения за 2006-2007 учебные годы