Преобразователь частоты Lenze и Hyundai.

Внештатный психолог в колледже поможет решить подростковые проблеммы.

Наши достижения

1934 год – Ростовскому индустриальному техникуму присуждено 1 место во Всесоюзном соревновании среди техникумов наркомата тяжелой промышленности СССР и присвоено звание «Опорно-показательный техникум».

2004 год – колледжу определен статус учебно-методического центра ЮФО по обучению инвалидов.

2004 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2004».

2005 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2005».

2005 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2005» за большую работу по эстетическому воспитанию студентов в системе СПО.

2006 год – Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2007 год – Почетное звание «Лидер СПО России-2007» (директор А.Н. Ярошенко).

2009 год – международный сертификат качества соответствия системе менеджмента качества ISO 9001:2008.

2012 год – Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2013 год — международный сертификат качества соответствия системе менеджмента качества ISO 9001:2008.

2013 год — Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2014 год — колледж внесен в Федеральный электронный реестр «Доска почета России» (раздел «Наука и образование»)

2014 год  — колледж прошёл независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам (АПИМ) в научно-исследовательском институте мониторинга качества образования в г. Йошкар-Ола (сертификат качества № 2014/2/514 от 06.03.2015 г.) по направлениям подготовки среднего профессионального образования:

080114 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»

210413 «Радиоаппаратостроение»

210414 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)»

220703 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»

230113 «Компьютерные системы и комплексы»

230115 «Программирование в компьютерных системах»

Название и уровень конкурсного мероприятия Ф.И.О. студента,

Ф.И.О. преподавателя

Достижение
На 01.07.2017г.

2016-2017уч.г.

 

 

Мероприятия колледжа 2016-2017

 

1 Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 11.02.01 «Радиоаппаратостроение».(5 человек)

(6 марта 2017 г.)

Мишин Тимофей, РАС-41

Громов Илья, РАС-41

Демидов Николай, РАС-41

преподаватель Абрамова Н.И.

преподаватель Сивоконь В.Е.

1 место

2 место

3 место

2 Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

(20 человек)

(22 марта 2017 г.)

 

Мальцев Илья, КСК-41

Порошин Владислав, КСК-41

Щекин Владислав, КСК-41

преподаватель  Ахмедов А.Ш.

Труханов Федор, КС-31,

преподаватель  Андросов М.В.

Барашян Михаил, ПО-41

Крапоткин Дмитрий, ПО-41 преподаватель  Горбачук М.А.

1 место

2 место

3 место

 

1 место

 

1 место

2 место

 

3 Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет».

(20 человек)

(17.03.17г.)

Симоненко Полина, ЭК-31п

преподаватель  Лукина И.В.

1 место
4 Олимпиада колледжа по дисциплине «Материаловедение»специальностей.(15 человек)

(24 марта 2017 года)

Головков Владимир, ТМ-21

Сурков Игорь, ТМ-21

преподаватель  Пашко С.А.

1 место

2 место

5 Олимпиада колледжа по дисциплине «Инженерная графика».

(12 человек)

(31 марта 2017г.)

Биденко Д. Э., РАС-21

Пономарёва А. Ю., РАС-21

Семёнов Д. А., РАС-21

Ковалёв  Е. Г., АТП-21

Скрынников В.Д., РАС-21

преподаватель Кузнецова И.А.

преподаватель Корчагина О.М.

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

6 Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение, специальности среднего профессионального образования 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).(5 человек)

(5 апреля 2017г.)

Бузуверов Сергей, АТП-31

Александров Алексей, АТП-31

преподаватель Соломичева С.В.

 

1 место

2 место

7 Начальный этап предметной олимпиады по дисциплине «Русский язык и литература».(20 человек)

(12 апреля 2017г.)

Ботыгина Карина, ДОУ-11

Полуместная Алина, ПО-11

Базалий Валерия, ДОУ-11

преподаватель Покидова С.В.

преподаватель БогуславскаяО.Н.

1 место

2 место

3 место

8 Начальный этап предметной олимпиады по общеобразовательной  дисциплине «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия».

(5 человек)

(12 мая 2017г.)

Маркина Валерия, АТП-11

Половинко Вероника, ПО-11

Кулиш Алексей, АТП-11

преподаватель Сельцина Н.В.

преподаватель Кузнецова Е.О.

1 место

2 место

3 место

9 Начальный этап предметной олимпиады по дисциплине «Английский язык».(8 человек)

(12 апреля 2017г.)

Костюков Владислав, КСК-11

Лобачева Маргарита, ПО-12

преподаватель Романова А.В.

1 место

2 место

10 Конкурс чтецовпоэтических и прозаических произведений, посвящённых Великой Отечественой войне 1941-1945 г.г.

(14 человек)

(21 апреля 2017г.)

Терский Максим, АТ-11

Щербак Илья, РАС-11

Гречиха Марина, ЭК-11

Шляйгер Эмма, ЭК-11

преподаватель Покидова С.В.

преподаватель Богуславская О.Н.

1 место

1 место

2 место

3 место

11 Начальный этап предметной олимпиады по дисциплине «История».(10 человек)

(12 апреля 2017г.)

Тращенко Дмитрий, ПО-11

Рубайло Анна, ПО-11

преподаватель  ГалкинаГ.И.

1 место

2 место

12 Начальный этап предметной олимпиады по дисциплине «Физика».

(10 человек)

(19 апреля 2017г.)

Маматков Артём, РАС-11

Лысенко Семён, РАС-11

Щербак Илья, РАС-11

преподаватель  Филин А.В.

Казанский Максим, АТ-11

Чумак Владислав, ТМ-11

преподаватель  Шмыглина А.Е.

1 место

2 место

3 место

 

2 место

3 место

13 Соревнование по стрельбе из электронного оружия (автомат, пистолет), посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 г.г.

1 курс: АТ-11,АТ-12, АТП-11, ДОУ-11,КС-11,  КСК-11, ПО-11, ПО-12, РАС-11, ТМ-11,ЭК-11(275 человек)

(1 – 28 февраля 2017г.)

преподаватель  Морозов В.В.  
14 Соревнование по атлетической гимнастике упражнение (жим штанги лежа, вес 50 кг),посвящённое «Дню защитника отечества среди студентов 1-4 курсов ГБПОУ РО «РКРИПТ». (21 человек)

(2 февраля 2017г.)

Демидов Николай, РАС-41

Звягинцев Константин, РАС-41

Гололобов Вячеслав, РАС-41

преподаватель  Морозов В.В.

1 место

2 место

3 место

15 Соревнование по гиревому спортуупражнение (рывок, рывок вес гири 16 кг, 24 кг),посвящённое «Дню защитника отечества среди студентов 1-4 курсов ГБПОУ РО «РКРИПТ». (15 человек)

(2 февраля 2017г.)

преподаватель  Морозов В.В.  
16 Научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы экономики».студенты группЭК-31п,  ЭК-21п, ДОУ-21 (15 человек)

(25 ноября 2016г.)

Затыкян Карина, ЭК-31п

Ищенко Евгений, ЭК-31п

Ковжогин Максим, ЭК-31п

преподаватель  Будасова С.А.

Алексеева Надежда, ЭК-21п

Богодух Анастасия, ЭК-21п

преподаватель  Круглова И.П.

Острянинова Татьяна, ДОУ-21

преподаватель  Корчагина О.В.

1 место

1 место

1 место

 

2 место

2 место

 

3 место

 

Городские мероприятия 2016-2017

 

1 Территориальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся группы специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. (6 человек)

(30 марта 2017г.)

Мальцев Илья, КСК-41

Порошин Владислав, КСК-41

Щекин Владислав, КСК-41

преподаватель  Ахмедов А.Ш.

Труханов Федор, КС-31,

преподаватель  Андросов М.В.

Барашян Михаил, ПО-41

Крапоткин Дмитрий, ПО-41

преподаватель  ГорбачукМ.А.

1 место

2 место

3 место

 

1 место

 

1 место

3 место

2 Территориальный этап областного конкурса  профессионального мастерства по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среди студентов ПОУ соответствующего профиля г.Ростова-на-Дону. (1 человек)

(март 2017г.)

Симоненко Полина, ЭК-31п

преподаватель  Лукина И.В.

2 место
3 Городская олимпиада по дисциплине «Инженерная графика».

(2 человека)

(7 апреля 2017г.)

Семёнов Дмитрий, РАС-21

Биденко Давид, РАС-21

преподаватель  КузнецоваИ.А.

1 место

2 место

4 Территориальный этап Выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ студентов по дисциплине «Физика». (5 человек)

(27 апреля 2017г.)

Маматков Артём, РАС-11

Лысенко Семён, РАС-11

Щербак Илья, РАС-11

преподаватель  Филин А.В.

Казанский Максим, АТ-11

Чумак Владислав, ТМ-11

преподаватель  ШмыглинаА.Е.

1 место

2 место

3 место

 

3 место

3 место

5 Территориальный этап предметной олимпиады по дисциплине «Химия»(3 человека)

(27 апреля 2017г.)

 

Маркина Валерия, АТП-11

преподаватель  Олейникова Л.В.

2 место
6 Территориальный этап предметной олимпиады по дисциплине «История». (2 человека)

(апрель 2017г.)

Тращенко Дмитрий, ПО-11,

преподаватель  ГалкинаГ.И.

3 место
7 Городской конкурс юных конструкторов  Ростова «Защита творческих проектов 2017». (5 человек)

(март 2017г.)

Оккаев Валод, РАС-11

Начогло Игорь

Грибиников Егор

Алимов Алексей

Белоцерковцев Андрей

преподаватель  Зданевич Н.Н.

1 место

3 место

3 место

3 место

3 место

 

8 Зональный этап предметной олимпиады по Иностранному языку.

(1 человек)

(11 мая 2017г.)

преподаватель Романова А.В. участие
9 Территориальный этап предметной олимпиады по дисциплине «Русский язык и литература». (1 человек)

(18 апреля 2017г.)

преподаватель Покидова С.В. участие
10 Территориальный этап предметной олимпиады по общеобразовательной  дисциплине «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия». (3 человека)

(16 мая 2017г.)

преподаватель Сельцина Н.В.

преподаватель Кузнецова Е.О.

участие
11 Спортивный праздник Ленинского района, посвящённый 267 годовщине основания города Ростова-на-Дону. (13 человек)

(15 сентября 2016г.)

Группы РАС-41, ЭК-21, ЭК-31 преподаватель  Морозов В.В. преподаватель Шелестов А.А. 3 место
12 93 первомайская легкоатлетическая эстафета «Праздник весны», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественой войне  1941-1945 г.г. (24 человека)

(1 мая 2017г.)

преподаватель Шелестов А.А.,  преподаватель Липчанский В.В. участие
13 Научно-практическая конференция ДАНЮИ имени Ю. А. Жданова

(1 человек)

(24 марта 2017г.)

преподаватель Холошина О. А. участие
 

Областные и региональные мероприятия 2016-2017

 

1 Региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы» Ростовской области 2017номинация «Сетевое и системное администрирование». (1 человек)

(22 февраля 2017г.)

Барашян Михаил, ПО-41 преподаватель  Ахмедов А.Ш. оглы

 

1 место
2 Региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы» Ростовской области 2017номинация  «Веб-дизайн». (1 человек)

(22 февраля 2017г.)

Себелев Игорь, ПО-31 преподаватель  Кульбацкая Л.В. 2 место
3 Региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы» Ростовской области 2017номинация  «Токарные работы на станках с ЧПУ». (1 человек)

(22 февраля 2017г.)

Макаренко Иван, ТМ-41 преподаватель  Пашко С.А. участие
4 Региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». (2 человека)

(17-19  октября 2016г.)

Попов Егор, ПО-31

Косов Никита, ПО-41

преподаватель Кульбацкая Л.В.

победа в номинации
5 Этап по Южному федеральному округу Х международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17».

(28 человек)

(декабрь 2016г.- февраль 2017г.)

Маконин Артем, ПО-31

преподаватель  Кульбацкая Л.В.

3 место
6 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей  11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи по специальностям среднего профессионального образования. (2 человека)

(4-5 апреля 2017г.)

Мишин Тимофей, РАС-41

Громов Илья, РАС-41

преподаватель АбрамоваН.И.

преподаватель Сивоконь В.Е.

1 место

2 место

7 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. (5 человек)

(10 апреля 2017г.)

Барашян Михаил, ПО-41

преподаватель  ГорбачукМ.А.

1 место
8 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО 15.00.00 Машиностроение. 15.02.08 Технология машиностроения.

(2 человека)

(28-29 марта 2017г.)

Макаренко Иван, ТМ-41 преподаватель  Пашко С.А. 3 место
9 Областной конкурс профессионального мастерства по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среди студентов ПОУ соответствующего профиля г.Ростова-на-Дону.

(1 человек)

(21 марта 2017г.)

Симоненко Полина,ЭК-31п преподаватель  ЛукинаИ.В. 3 место
10 Областная олимпиада по дисциплине «Материаловедение».

(27 апреля 2017г.)

 

Головков Владимир, ТМ-21

Сурков Игорь, ТМ-21

Раевский Алексей, ТМ-31

преподаватель  ПашкоС.А.

1 место

победа в номинации

победа в номинации

11 Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 15.00.00 Машиностроение. (2 человека)

(13-14 апреля 2017г.)

преподаватель Соломичева С.В. участие
12 Областная олимпиада профессионального мастерства по дисциплине «Инженерная графика» (машинная графика средствами КОМПАС 3D V12). (2 человека)

(16 ноября 2016г.)

преподаватель Кузнецова И.А.

преподаватель Корчагина О.М.

 

участие
13 Областная олимпиада по Технической механике. (2 человека)

(21 апреля 2017г.)

преподаватель Смирнова Л.Ф. участие
14 Областной этап Выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ студентов по дисциплине «Физика».

(2 человека)

(24 мая 2017г.)

Маматков Артём группа РАС-11

преподаватель  Филин А.В.

1 место
15 Областной слет-конкурс «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию».(2 человека)

(29-30 марта 2017г.)

Скрынников Виктор, РАС-21 преподаватель  Полесовой В.П.

Крапоткин Дмитрий,  ПО-41

преподаватель  Горбачук М.А.

1 место

 

победа в номинации

16 Областной конкурс курсовых и исследовательских работ по дисциплинам «Экономика», «Менеджмент». (3 человека)

(30 марта 2017г.)

Ищенко Евгений, ЭК-31к

Еськова Анастасия, ЭК-31к

преподаватель  БудасоваС.А.

Ковжогин Максим, ЭК-31к

преподаватель  КорчагинаО.В.

1 место

1 место

 

1 место

17 Областная политехническая олимпиада. (2 человека)

(19 мая 2017г.)

Федяев Семён, ПО-32,

Богомолов Кирилл, ПО-32 преподаватель  ПолежаевВ.А.

2 место

3 место

18 Областной Конкурс чтецов среди студентов учреждений профессионального образования Ростовской области. (3 человека)

(27 октябрь 2016г.)

Жирнова Алёна, КС-21

преподаватель Покидова С.В.

преподаватель БогуславскаяО.Н.

победа в номинации
19 Региональный тур конкурса «1С:Бухгалтерии 8». (5 человек)

(18 февраля 2017г.)

 

преподаватель Мясникова Л.В. участие
20 Спартакиада молодежи профессиональных  образовательных учреждений Ростовской области, допризывного  возраста, посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественой войне 1941-1945 г.г. (3 человека)

(19 мая 2017г.)

 

преподаватель Морозов В.В.

 
21 Областной открытый молодежный чемпионат по военно-прикладным видам спорта, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 г.г. (4 человека)

(19.05.2017г.)

преподаватель Морозов В.В. участие
22 Областной фестиваль науки «Включай ЭКОлогику»(10 человек)

(29 – 30 октября 2016г.)

преподаватель Петрикина О.Б. участие
23 VII Фестивале науки Юга в КВЦ «Вертол-Экспо». (10 человек)

(7 октября 2016г)

преподаватель Драч А.Н. участие
24 Региональный тур конкурса проектов «IT -школа выбирает сильнейших» номинация программирование.(1 человек)

(май 2017г.)

Тращенко Дмитрий, ПО-11 1 место
 

Всероссийские олимпиады, конкурсы 2016-2017

 

1 Отборочный этап к Всероссийскому  чемпионату WorldSkillsRussia2017г.,  номинация «Сетевое и системное администрирование» Казань.(1человек)

(25-30 апреля 2017г.)

Барашян Михаил, ПО-41

преподаватель Ахмедов А.Ш. оглы

участие
2 Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи по специальностям среднего профессионального образования.(1человек)

(25-27 мая 2017г.)

Мишин Тимофей, РАС-41

преподаватель Абрамова Н.И.

участие
3 Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. (1человек)

(17-21 апреля 2017г.)

Барашян Михаил, ПО-41

преподаватель Горбачук М.А.

участие
4 Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика и бухгалтерский учет « портал Мир-Олимпиад (Краснодар). (3 человека)

(25 марта 2017г.)

Ковжогин Максим, ЭК-31

Симоненко Полина, ЭК-31

Митченко Эвелина, ЭК-31

преподаватель Лукина И.В.

2 место

2 место

3 место

5 Всероссийская олимпиада по учебной дисциплине «Основы информационных технологий». (11 человек)

(10 июня 2017г.)

Гарт Артур, АТ-11

Головань Иван, АТ-11

Джиликян Дмитрий, АТ-11

Кондратенко Дмитрий, АТ-11

Огай Владислав, АТ-11

Павлюк Вадим, АТ-11

Перегудов Павел, АТ-11

Петросян Артем, АТ-11

Суров Константин, АТ-11

Терский Максим, АТ-11

Штымов Рамазан, АТ-11

преподаватель Вельмакина_Т.Ф.

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

 

6 Всероссийская онлайн викторина для педагогов и обучающихся СПО «Развитие движения Worldskills в России». (3 человека)

(29 мая 2017г)

   
 

Международные олимпиады, конкурсы 2016-2017

 

1 Международный финал Х международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»,  номинация «Веб-дизайн» г.Сочи. (1 человек)

(2 − 5 июня 2017г.)

преподаватель  Кульбацкая Л.В.  
2 Международная дистанционная олимпиада «Зима 2017» проекта «Инфоурок» по русскому языку.(20 человек)

(24 февраля 2017г.)

Маркина Валерия, АТП-11

Павлюк Вадим, АТП-11

Баев Антон

Щербаков Евгений

Новиков Артем

Кристостурян Арсен, АТП-11

Терский Максим, АТП-11

Баян Владимир, АТП-11

Огай Владислав, АТП-11

Захаров Илья, АТП-11

Попов Илья, АТП-11

Гребенкин Егор

Киричук Дмитрий, АТП-11

Кривин Михаил

Даценко Никита, АТП-11

Мятежников Сергей

Штоколов Антон

преподаватель Богуславская О.Н.

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

  Международная дистанционная олимпиада «Зима 2017» проекта «Инфоурок» по русскому языку.(15 человек)

(24 февраля 2017г.)

преподаватель Покидова С.В. участие
3 Международнаяинтернет-олимпиада по Информатике на педагогическом портале «Солнечный свет». (5человек)

(13 июня 2017г.)

Гребёнкин Егор, АТП-11

Кононов Никита, АТП-11

Поспелов Дмитрий, АТП-11

Скрылёв Иван, АТП-11

Григорян Ашот, АТП-11

преподаватель Вельмакина_Т.Ф.

1 место

1 место

1 место

1 место

3 место

4 IX Международная студенческая электронно-научная конференция «Студенческий научный форум 2017». http://scientceforum.ru(2 человека)

(июнь 2017г.)

преподаватель  Пашко С.А. участие

КОНКУРСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ РАБОТЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

1 II этап областного конкурса «Педагогический работник годав системе профессионального образования Ростовской области». ГБПОУ РО ««Ростовский-на-Дону строительный колледж».

(30 мая 2017г.)

номинация: «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области (общепрофессиональный и профессиональный циклы)»

преподаватель  Абрамова Н.И.

призёр – 2 место
2 I областной конкурс«Портфолио педагога». ГБПОУ РО «Донской строительный колледж».

(30 ноября 2016г.)

преподаватель Петрикина О.Б.

 

2 место
3 Областной смотр-конкурс методической работы преподавателей дисциплины «Инженерная графика». ГБПОУ РО «Новочеркасский машиностроительный колледж».

(16 ноября 2016г.)

номинация «Использование пакетов прикладных программ в учебной дисциплине «Инженерная графика»  преподаватель Корчагина О.М.

номинация «Использование пакетов прикладных программ в учебной дисциплине «Инженерная графика» преподаватель Кузнецова И.А.

2 место

 

 

 

2 место

 

4

Городской смотр-конкурс методических разработок по дисциплине «Инженерная графика»:

ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий» (21 апреля 2017г.);

 

номинация «Применение интерактивных технологий» преподаватель Корчагина О.М.

номинация «Применение презентаций на уроке»

преподаватель Кузнецова И.А.

 

1 место

 

 

1место

5 Всероссийская онлайн-викторина для педагогов и обучающихся СПО «Развитие движения WorldSkills в России» http://профконкурс.рф

(3 апреля 2017г.)

преподаватель Пашко С.А. 1 место
6 Всероссийская педагогическаяонлайн-олимпиада»Педагогические технологии — традиции и инновации» Интернет−издание Профобразование.

(9 мая 2017г.)

преподаватель Пашко С.А. 1 место

Наши достижения за 2016-2017 учебные годы
Наши достижения за 2015-2016 учебные годы
Наши достижения за 2014-2015 учебные годы
Наши достижения за 2013-2014 учебные годы
Наши достижения за 2012-2013 учебные годы
Наши достижения за 2011-2012 учебные годы
Наши достижения за 2010-2011 учебные годы
Наши достижения за 2009-2010 учебные годы
Наши достижения за 2008-2009 учебные годы
Наши достижения за 2007-2008 учебные годы
Наши достижения за 2006-2007 учебные годы