В парке имени Максима Горького прошла городская патриотическая акция «Война. Победа. Память», посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Активисты городского волонтёрского молодежного центра, семьи участников СВО, студенты Ростовского филиала ВГИК имени С.А. Герасимова, Ростовского строительного колледжа, Ростовского колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий, юнармейцы Лицея № 57, сотрудники парка выстроились в пятиконечную звезду — символ несгибаемого героизма предков.
В рамках Всероссийской акции «Песни Победы» участники исполнили знаменитую «Катюшу» — мелодию, ставшую одним из неофициальных символов Великой Отечественной войны.
Под главную песню Великого праздника — «День Победы» — ростовчане развернули георгиевское полотно и торжественно пронесли по центральной аллее.
— Полотно, как память, шаг, как уважение, а георгиевская лента — мост между поколениями — нерушимый и вечный. Мы помним! Мы гордимся! — поделились впечатлениями участники акции.
Мероприятие было организовано Управлением культуры, Управлением по молодёжной политики, Фондом «Защитники Отчества», дирекцией парка.


























